--> О базальте интересное отовсюду
 

О базальте интересное отовсюду

Страницы: 1
RSS
О базальте интересное отовсюду
 
Может быть и людям нужно базальтовый иммуностимулятор попробовать?

Патент RU 2 280 982 C2

Способ повышения иммунитета птицы, включающий использование иммуностимулятора, отличающийся тем, что в качестве иммуностимулятора используют водную суспензию ультрадиспергированного базальта с дозировкой при выпаивании цыплят 0,2 г/л, при кормлении кур – 0,5 г на 1 кг корма, а при инкубации яиц одновременно с обеспечением влажности суспензию ультрадиспергированного базальта заливают в емкость и помещают в инкубатор в дозировке 0,2 г/л.

Благодаря использованию в качестве иммуностимулятора водной суспензии ультрадиспергированного базальта повысилась жизнестойкость, ускорились темпы роста птицы, легче переносились стрессы, связанные с транспортировкой, увеличилась яйценоскость.

Кроме того, предлагаемый способ прост и доступен для любого пользователя (промышленного или любительского), является безопасным для применения, т.к. он не токсичен и не содержит вредных для человека и животного мира элементов. Использование предлагаемого способа возможно при выращивании птиц как домашних, экзотических, так и в восстановлении видов и популяций птиц в дикой природе.

Полный текст патента прикреплен ниже, в pdf-файле.

На фотографии – курятник моих родителей.
PA304944.JPG (1.68 МБ)
Изменено: Сергей Огарышев - 15.03.2021 12:38:00
Огарышев Сергей Иванович. Консультант, автор и владелец сайта basalt-online.ru. Издатель и директор отраслевого журнала «Базальтовые технологии». +7 902 47–322–21 (Telegram, WhatsApp, Viber), sergey@ogaryshev.org
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Новое на форумах
Новое из блогов
В блоге пока нет сообщений