Плиты ПНТБ производятся на основе базальтового тонкого волокна с применением неорганического связующего – бентонитовой глины методом формования плит из гидромассы вакуумированием и прессованием с последующим обжигом в туннельной печи. Температура применения: –200…+ 1100 ºС. Производство является безотходным.
Плиты ПНТБ применяются:
– для огнезащиты строительных конструкций;
– для тепловой изоляции, обмуровки различных печей, котлов, оборудования при температурах до 1100 °С, на ТЭЦ, ГРЭС, АЭС, металлургических комбинатах, котельных и т.д.
Стандартный размер изделий 1000 х 500 х 50 мм. По согласованию с потребителем допускается изготавливать плиты других размеров.
Основные технические характеристики теплоизоляционных плит на основе базальтового тонкого волокна
- Плотность, кг/м3, не менее ... 200.
-
Теплопроводность, Вт/(м∙К), не более, при температуре:
-
25 °С … 0,049.
-
125 °С … 0,075.
-
300 °С … 0,090.
-
Влажность, % по массе, не более ... 0,514.
-
Гигроскопичность, %, не более ... 2,014.
-
Водопоглощение, %, по массе ... 20,5.
-
Прочность на сжатие при 10% деформации, МПа ... 0,043.
-
Прочность на сжатие при 10% деформации после сорбционного увлажнения, МПа ... 0,036.
-
Группа горючести ... НГ.
-
Температура применения, °С ... 1100.
Для заказа плит звоните по тел.: +7 902–47–322–21 (Telegram, WhatsApp, Viber) или пишите по эл. почте: sergey@ogaryshev.org