Непрерывные базальтовые волокна: информация к действию. Н.Е. Аблесимов, 2024

Непрерывные базальтовые волокна: информация к действию. Н.Е. Аблесимов, 2024

Непрерывные базальтовые волокна: информация к действию. Н.Е. Аблесимов, 2024

Издана новая книга Аблесимова Н.Е. «Непрерывные базальтовые волокна: информация к действию», изд-во «Триумф», 2024. 136 с.

ISBN 978-5-94472-167-9

Монография развивает идею работы Аблесимов Н.Е., Земцов А.Н. Релаксационные эффекты в неравновесных конденсированных системах. Базальты: от извержения до волокна. Хабаровск: ИТиГ им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН, 2010. – 400 с. и посвящена различным аспектам технологий непрерывного базальтового волокна (НБВ). Приведена отраслевая терминология, сведения о месторождениях сырья для НБВ в странах постсоветского пространства, заводах по производству непосредственно волокна и композитов из него, экономики производства НБВ, встречах специалистов и диссертациях по каменноволоконной тематике. Монография носит обзорно-компилятивный характер.
Книга рассчитана на широкий круг неофитов, материаловедов, конструкторов и специалистов в области НБВ, а также на студентов и аспирантов соответствующих специальностей.
Ключевые слова: неравновесные конденсированные системы, базальт, каменное (базальтовое) волокно, мессбауэровская спектроскопия, композиты.
Автор предисловия канд. техн. наук В.Ф. Кибол.

Подробности о книге смотрите на видео:

Для заказа книги звоните по телефону: +7 911–642–9535 или пишите электронной почте: Ablesimov1@yandex.ru


Количество показов: 52
Автор / Источник (ссылка): С.И. Огарышев
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Новое на форумах
Новое из блогов
В блоге пока нет сообщений