--> Книга Тимофея Алферова «О чем рассказала мутная река»
 

Книга Тимофея Алферова «О чем рассказала мутная река»

Страницы: 1
RSS
Книга Тимофея Алферова «О чем рассказала мутная река»
 
КНИГА ТИМОФЕЯ АЛФЕРОВА «О ЧЕМ РАССКАЗАЛА МУТНАЯ РЕКА»

Если бы создатель (Бог или природа – в данном случае неважно) хотел в результате своей деятельности получить современную жизнь на земле – эволюция живого в течение сотен миллионов лет оказалась бы самым трудным, запутанным и непутевым способом достичь желаемого. Для него потребовалось бы больше всего напряжения и фантазии.
Пришлось бы постоянно разрешать неразрешимые противоречия…
Да и есть ли они в запасе, эти сотни миллионов лет?

...

Алферов Т.
О чем рассказала мутная река. – Пермь, ОТ и ДО, 2011. – 64 с.

Эта книжка написана для ребят любознательных. Для тех, кому виртуальный мир компьютерных развлечений не заменил мира реального, для тех, кто сохранил любовь к природе и любит путешествовать по родному краю, узнавать его историю и знакомиться с достопримечательностями. Со школьниками и студентами мы не раз ходили вместе по берегам нашей интереснейшей реки Мсты, у которой живем или отдыхаем летом. Мы собирали окаменевшие останки древних растений и животных, беседовали об их происхождении. Ребята постарше, мои знакомые студенты, даже сняли небольшой фильм об этой удивительной реке и ее не менее удивительных берегах. Оказывается, они многое могут рассказать тому, кто хочет изучать природу и умеет задавать ей умные вопросы.

© Алферов Тимофей, 2011
© Огарышев Сергей, 2011
© ОТ и ДО, 2011

Книгу можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/tmqae-r-AfpvGA
Огарышев Сергей Иванович. Консультант, автор и владелец сайта basalt-online.ru. Издатель и директор отраслевого журнала «Базальтовые технологии». +7 902 47–322–21 (Telegram, WhatsApp, Viber), sergey@ogaryshev.org
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Новое на форумах
Новое из блогов
В блоге пока нет сообщений