Книги издательства «Теплотехник»

Страницы: 1
RSS
Книги издательства «Теплотехник»
 
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ТЕПЛОТЕХНИК»

Дорогие друзья, коллеги!

Представляем вам книги издательской компании «Теплотехник» и ее основателя Ладыгичева Михаила Григорьевича.
Тематика книг: энергетика, металлургия, огнеупоры, энергосбережение и др.
Следует особо отметить, что Михаилом Григорьевичем была издана первая в нашей стране и мире монография по базальтовому волокну «Основы производства базальтовых волокон и изделий» (авторы Джигирис Д.Д., Махова М.Ф.).

Ладыгичев М.Г.:

• Кандидат технических наук.
• Член-корреспондент Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова.
• Лауреат премии-медали им. В.Е. Грум-Гржимайло («Премия Грума»).
• Автор более 70-ти учебных и научных книг в области металлургии и пр.
• Издатель/собственник Научно-производственной Издательской фирмы
«Теплотехник»: издание двух собственных журналов «Энергетическое оборудование» и «Промышленные печи и трубы», учебных и научно-технических справочников и книг.
• Вице-президент Ассоциации пече-трубостроителей России.
• Генеральный директор ООО «НПИФ «Теплотехник».

Деятельность Ладыгичева М.Г. в Москве с 1990 г. тесно связана с Серафимом Васильевичем Колпаковым (организация кооперативного движения на предприятиях металлургической промышленности).

Колпаков С.В.:

• 1985–89 гг. – министр чёрной металлургии СССР.
• 1989–91 гг. – министр металлургии СССР.
• 1992 г. – избран президентом Международного союза металлургов.

Международный союз металлургов (МСМ) – общественная организация, созданная в 1992 г. и объединяющая на добровольной основе инженеров, научных работников, специалистов, организаторов производства и социальной сферы металлургической и горнорудной промышленности, коллективы более 200 предприятий и организаций России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Международном союзе металлургов, созданном в 1992 г., Ладыгичев М.Г. участвовал в развитии издательства «ИНТЕРМЕТ ИНЖИНИРИНГ», подготовил и издал через него более 20 авторских наименований книг (учебники, учебные пособия, справочники и др.).

Ладыгичев М.Г. проводил конференцию «Технологии и оборудование для производства огнеупоров. Использование новых видов огнеупорных изделий в металлургической промышленности» (Московский институт стали и сплавов (МИСиС), 2003 г.) и Международные конгрессы «Пече-трубостроение: тепловые режимы, конструкции, автоматизация и экология» (Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; 2004 г., 2006 г., 2008 г.).

Фотографии книг издательства «Теплотехник» (36 шт.) смотрите здесь: https://yadi.sk/a/JlsqeRqI04xfiQ

Их перечень будет опубликован в ближайшее время.

Ввиду ценного научно-технического содержания рекомендуем их вузам и предприятиям Российской Федерации.

Портал «BASALT–ONLINE» и Научно-технический отраслевой журнал «Базальтовые технологии» начинает официальное сотрудничество с Ладыгичевым М.Г. и его издательством «Теплотехник». Фотографии, на которой у Михаила Григорьевича в руках два журнала – издаваемый им «Энергетическое оборудование» и наш «Базальтовые технологии», является свидетельством нашей договоренности.

Приглашаем в наш деловой союз и к соавторству всех заинтересованных людей.

Для заказа книг издательства «Теплотехник» обращайтесь к директору/издателю журнала «Базальтовые технологии» Огарышеву Сергею Ивановичу: + 7 902 47 322 21; sergey@ogaryshev.org или ответственному секретарю издательства «Теплотехник» Целовальниковой Светлане Витальевне: (343) 253–2009; teplotehnik-book@mail.ru.

Аннотации, оглавления нескольких книг издательства «Теплотехник» в качестве примера можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/d/FO3UaMFqAEOaEg?w=1
IMG_8684.JPG (1.08 МБ)
IMG_8651.JPG (830.09 КБ)
IMG_8571.JPG (945.1 КБ)
IMG_8672.JPG (947.29 КБ)
Огарышев Сергей Иванович. Консультант, автор и владелец сайта basalt-online.ru. Издатель и директор отраслевого журнала «Базальтовые технологии». +7 902 47–322–21 (Telegram, WhatsApp, Viber), sergey@ogaryshev.org
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Новое на форумах
Новое из блогов
В блоге пока нет сообщений